Burghotel Nürnberg
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Burghotel Nürnberg
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Servizio lavanderia
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Check-in e check-out express
- Possibilità di pranzo al sacco
- Banco escursioni
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Consegna spesa a domicilio
- Ciotole per animali domestici
- Sauna
- Palestra
- Sala giochi
- Piscina coperta
- Piscina al coperto (tutto l'anno)
- Sala spa/area relax
- Fitness
- Armadietti per fitness/spa
- Mostre d'arte temporanee
- Bar
- Possibilità di colazione in camera
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Buffet per bambini
- Vino/champagne
- Frutta
- Caffetteria sul posto
- Accesso con chiavi
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Terrazza
- Barbecue
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Camino all'aperto
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Piscina
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Parcheggio
- Autorimessa
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Giochi da tavolo/puzzle
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 13:00 e il check-out fino alle 11:00.
L'indirizzo della struttura è Lammsgasse 3, Norimberga, Germania.
La tariffa per notte presso Burghotel Nürnberg viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.
Burghotel Nürnberg offre un bar in loco per gli ospiti.
Gli ospiti con animali domestici sono i benvenuti presso Burghotel Nürnberg.
Burghotel Nürnberg offre una piscina coperta disponibile tutto l'anno.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Burghotel Nürnberg.
Presso Burghotel Nürnberg sono disponibili molteplici servizi spa e benessere in loco, tra cui Sauna and Sala spa/area relax.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui The Clock Museum (900 m), Verkehrsmuseum Nuremberg (1.2 km), Ruins of St. Catherine's Church, Nuremberg (750 m) and Dokumentationszentrum Reichsparteitagsgelände (3.8 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.
La struttura si trova a circa 350 m dal centro città.
Le categorie di camere presso Burghotel Nürnberg includono Camera Singola Standard, Camera Matrimoniale Standard, Camera Familiare con Balcone and Suite con Balcone.
Sì, presso Burghotel Nürnberg è disponibile un parcheggio con costo aggiuntivo.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Auch Weinbar and Weinstelle.
Gli ospiti possono prenotare la colazione presso Burghotel Nürnberg al costo di €13.26 per ospite.
Burghotel Nürnberg impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, ungherese, italiano and rumeno.
L'alloggio offre una gamma di attività di intrattenimento, tra cui Mostre d'arte temporanee.
Gli ospiti possono utilizzare i giochi da tavolo messi a disposizione presso la struttura.
Aeroporto di Norimberga è raggiungibile a una distanza di circa 6 km.






















































