>
>
>
Ferienwohnungen Käfferlein

Ferienwohnungen Käfferlein

2 Erlachweiherstraße, Südstadt, Norimberga, Germania

Servizi più popolari

Ristorante
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Ferienwohnungen Käfferlein - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Ferienwohnungen Käfferlein - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Ferienwohnungen Käfferlein - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Ferienwohnungen Käfferlein - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Ferienwohnungen Käfferlein - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Ferienwohnungen Käfferlein - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Ferienwohnungen Käfferlein - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Ferienwohnungen Käfferlein - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Ferienwohnungen Käfferlein - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Ferienwohnungen Käfferlein - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Ferienwohnungen Käfferlein - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Ferienwohnungen Käfferlein - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Ferienwohnungen Käfferlein - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Ferienwohnungen Käfferlein - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
Ospiti: 5
Area: 75 m²
BedRoom
3 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also features 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a bath and a shower. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. Featuring a terrace, this apartment also features a wardrobe, a safe deposit box and a flat-screen TV. The unit has 5 beds.
Servizi generali:
Cassaforte, Ferro da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Zanzariera, Soluzioni anallergiche, Pattumiere
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano
Cucina:
Cucina, Prodotti per le pulizie
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Terrazza
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Kleine Kneipe
8 km
Schmuckstück Wolkersdorf
8 km
S'Blödels
4 km
Landgasthaus Messthaler
1.3 km
Burger-Garden Herpersdorf
300 m
Presente
1.3 km
Mezzi pubblici
Gemeinschaftshaus
8 km
Reichelsdorfer Keller
3.8 km
Nürnberg-Reichelsdorf
5 km
Langwasser Mitte
7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Norimberga
18 km
Aeroporto di Bindlacher Berg
94 km
Aeroporto di Ingolstadt Manching
94 km
Impianti di risalita
Skilift Entenberg 1
29 km
Skilift Entenberg 2
29 km
Skilift Laubendorf
33 km
Bellezze della natura
Im Eichenwald
4.3 km

Servizi - Ferienwohnungen Käfferlein

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Colazione in contenitori portatili
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Attività
  • Campo da tennis
  • Area giochi
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Altri servizi
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Sportello bancomat
  • Check-in e check-out privati
  • Consegna spesa a domicilio
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Caffetteria sul posto
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Cancelletti di sicurezza per bambini
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Ferienwohnungen Käfferlein?

L'orario di check-in è alle 17:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Ferienwohnungen Käfferlein?

L'alloggio si trova in 2 Erlachweiherstraße, Norimberga, Germania.

Qual è la tariffa per notte presso Ferienwohnungen Käfferlein?

Le tariffe presso Ferienwohnungen Käfferlein dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Quali servizi di ristorazione e bevande sono disponibili presso Ferienwohnungen Käfferlein?

Presso Ferienwohnungen Käfferlein è disponibile un ristorante in loco.

Quali lingue si parlano presso Ferienwohnungen Käfferlein?

L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and inglese.

Ferienwohnungen Käfferlein offre servizi o dotazioni per bambini?

La struttura mette a disposizione più servizi per bambini, tra cui Area giochi and Giochi da tavolo/puzzle.

Quanti minuti dista Ferienwohnungen Käfferlein dall'aeroporto?

Il viaggio da Aeroporto di Norimberga a Ferienwohnungen Käfferlein dura circa 25 minuti.

Quanto dista Ferienwohnungen Käfferlein dal centro città?

La struttura si trova a circa 9.1 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Ferienwohnungen Käfferlein?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Ferienwohnungen Käfferlein?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Ferienwohnungen Käfferlein?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Burger-Garden Herpersdorf (250 m).

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Ferienwohnungen Käfferlein?

Ferienwohnungen Käfferlein offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Ferienwohnungen Käfferlein?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Anton-Müller-Platz (8 km), Luitpoldhain (6.9 km), The Clock Museum (8.8 km) and Verkehrsmuseum Nuremberg (8.1 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!