Hotel Zur Friedenslinde
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Hotel Zur Friedenslinde
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Terrazza
- Arredamento da esterni
- Ristorante
- Check-in e check-out privati
Regole di soggiorno
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 13:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.
Hotel Zur Friedenslinde si trova in Mögeldorfer Hauptstrasse 63, Norimberga, Germania.
I prezzi presso Hotel Zur Friedenslinde variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Zur Friedenslinde (50 m), Mylos (100 m) and Yahiro Sushi Restaurant (200 m).
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Hotel Zur Friedenslinde.
Aeroporto di Bindlacher Berg è raggiungibile a una distanza di circa m.
Il centro città dista circa 4.0 km dal hotel.
Le camere disponibili presso hotel includono Camera Matrimoniale Piccola e Camera Singola Budget.
Gli ospiti possono mangiare presso il ristorante in loco di Hotel Zur Friedenslinde.
I membri dello staff di Hotel Zur Friedenslinde parlano fluentemente tedesco and russo.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Nachbarschaftsgarten Schloßplatz (2.5 km), Wöhrder Wiese (2.8 km), Leitdamm (2.1 km) and The Clock Museum (3.6 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.














