Messe Büro

53 Neuselsbrunn, Südoststadt, Norimberga, Germania
Ottimo
6 Recensioni
8.4

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Messe Büro - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Messe Büro - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Messe Büro - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Messe Büro - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Messe Büro - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Messe Büro - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Messe Büro - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Messe Büro - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Messe Büro - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Messe Büro - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Messe Büro - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Messe Büro - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Messe Büro - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Messe Büro - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Messe Büro - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Messe Büro - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Messe Büro - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Messe Büro - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Messe Büro - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Messe Büro - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Messe Büro - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Messe Büro - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
Ospiti: 6
Area: 60 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area as well as garden views. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Moquette, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Armadietti, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Piani superiori accessibili tramite ascensore, Intera unità accessibile su sedia a rotelle
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

8.4
Ottimo
6 Recensioni
Personale
9.5
Comodità
8
Pulizia
9
Comodità
9
Posizione
9
Prezzo/qualità
8

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Anitas Pilsbar
4.9 km
Dunkin'
2.5 km
Black Bar & Lounge
2.2 km
Genossenschaftssaalbau
1.9 km
Pizzeria Pavarotti
700 m
Osteria Cafe & Restaurant
1.3 km
Mezzi pubblici
Nürnberg Frankenstadion
3.1 km
Messe
50 m
Nürnberg-Dutzendteich
4.2 km
Bauernfeindstraße
1.8 km
Impianti di risalita
Skilift Entenberg 1
25 km
Skilift Entenberg 2
25 km
Skilift Schnaittach 1
28 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Norimberga
10 km
Bellezze della natura
Im Eichenwald
11 km

Servizi - Messe Büro

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio per disabili
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
Altri servizi
  • Servizio in camera
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Bancontact, Solo, RedCompra, ANCV chèques-vacances

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Messe Büro?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è la posizione di Messe Büro?

Messe Büro si trova in 53 Neuselsbrunn, Norimberga, Germania.

Quali sono i prezzi presso Messe Büro?

I prezzi attuali presso Messe Büro sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali sono i ristoranti più vicini a Messe Büro?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Pizzeria Pavarotti (200 m), Genossenschaftssaalbau (650 m) and Osteria Cafe & Restaurant (850 m).

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Messe Büro?

Messe Büro offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Messe Büro?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Anton-Müller-Platz (3.4 km), Nachbarschaftsgarten Schloßplatz (3.5 km), Luitpoldhain (2 km) and Wöhrder Wiese (4.1 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Quanto dista Messe Büro dal centro di Norimberga?

La struttura si trova a circa 5.0 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Messe Büro?

La tipologia di camera disponibile presso Messe Büro è Appartamento con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Messe Büro?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Presso Messe Büro è disponibile personale multilingue?

Messe Büro impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and cinese.

Quali caratteristiche di accessibilità sono disponibili presso Messe Büro?

Gli ospiti possono fare affidamento su Parcheggio per disabili per spostarsi all'interno di Messe Büro.

Quanti chilometri separano Messe Büro dall'aeroporto?

Messe Büro si trova a circa 10 km da Aeroporto di Norimberga.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!