Pension Döppert

36E Boxdorfer Hauptstraße, Nordstadt, Norimberga, Germania
Passabile
2 Recensioni
5

Servizi più popolari

Ristorante
Bar
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale
  • Pension Döppert - Camera Matrimoniale - 1
  • Pension Döppert - Camera Matrimoniale - 2
  • Pension Döppert - Camera Matrimoniale - 3
  • Pension Döppert - Camera Matrimoniale - 4
Ospiti: 2
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
The double room offers a wardrobe, heating, as well as a private bathroom boasting a shower. This double room features a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Cucina:
Tavolo da pranzo
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani, Carta igienica
Camera Tripla
  • Pension Döppert - Camera Tripla - 1
  • Pension Döppert - Camera Tripla - 2
  • Pension Döppert - Camera Tripla - 3
  • Pension Döppert - Camera Tripla - 4
Ospiti: 3
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The triple room features a wardrobe, heating, as well as a private bathroom boasting a shower. This triple room provides a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

5
Passabile
2 Recensioni
Personale
6.25
Comodità
3.75
Pulizia
7.5
Comodità
5
Posizione
3.75
Prezzo/qualità
5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Amerigo Gastro und Catering Ug (Haftungsbeschränkt)
6 km
Spvgg Greuther Fürth
5 km
Winzerstuben Weinbau Schmidt
2.4 km
XX-Lucky
850 m
Zum Sebast
250 m
Pizzeria Trattoria da Mario
400 m
Mezzi pubblici
Fürth Rathaus
7 km
Nürnberg Flughafen
7 km
Vach
4.2 km
Eltersdorf
7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Norimberga
2.4 km
Aeroporto di Giebelstadt
94 km
Aeroporto di Bindlacher Berg
86 km
Impianti di risalita
Skilift Schnaittach 1
28 km
Skilift Laubendorf
24 km
Skilift Schnaittach 2
30 km
Bellezze della natura
Brucker Lache
6 km

Servizi - Pension Döppert

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Bar
  • Caffetteria sul posto
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Altri servizi
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Check-in e check-out privati
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Pension Döppert?

Il check-in è disponibile dalle 17:00 e il check-out fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Pension Döppert?

L'indirizzo della struttura è 36E Boxdorfer Hauptstraße, Norimberga, Germania.

Quanto costa soggiornare una notte presso Pension Döppert?

Le tariffe presso Pension Döppert possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali servizi di ristorazione e bevande sono disponibili presso Pension Döppert?

Presso Pension Döppert è disponibile una gamma di opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante and Bar.

Quali lingue parla il personale di Pension Döppert?

I membri dello staff di Pension Döppert parlano fluentemente tedesco and inglese.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Pension Döppert?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Verkehrsmuseum Nuremberg (8.4 km), Ruins of St. Catherine's Church, Nuremberg (7.9 km), Dokumentationszentrum Reichsparteitagsgelände (10.7 km) and Germanisches Nationalmuseum (8 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Quanto dista Pension Döppert dal centro città?

La struttura si trova a circa 7.5 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Pension Döppert?

Le categorie di camere presso Pension Döppert includono Camera Matrimoniale and Camera Tripla.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Pension Döppert?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Quali sono i ristoranti più vicini a Pension Döppert?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come XX-Lucky (650 m).

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Pension Döppert?

Pension Döppert offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanti chilometri separano Pension Döppert dall'aeroporto?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Norimberga, si trova a circa 2.4 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!